Agentur & Beratung

FRM+

Frankfurt Kurnit Klein & Selz vs M+C Saatchi Group

Strukturierter Technologie- und Marktvergleich · Stand 2026

Direkte Merkmalsgegenüberstellung

Frankfurt Kurnit Klein & Selz · vs · M+C Saatchi Group
Markt-Cluster / Sektor
Frankfurt Kurnit Klein & SelzAgentur & Beratung
M+C Saatchi GroupAgentur & Beratung
Profilfokus
Frankfurt Kurnit Klein & Selz

Spezialisierte Kanzlei für Rechtsberatung in den Bereichen Werbung, Medien, Unterhaltung und Technologie.

M+C Saatchi Group

Integrierte Agenturgruppe für Marketing, Medien, Consulting und Analytics.

Mitarbeiter
Frankfurt Kurnit Klein & Selz50–200 Mitarbeiter
M+C Saatchi Group201–500 Mitarbeiter
Hauptsitz
Frankfurt Kurnit Klein & SelzUS
M+C Saatchi GroupGB
Gründung
Frankfurt Kurnit Klein & Selz1977
M+C Saatchi Group1997

Alle Schnittmengen & Signale von Frankfurt Kurnit Klein & Selz und M+C Saatchi Group analysieren

Vergleiche gemeinsame Kunden, Monetarisierungsmodelle, Live-Marktsignale und Partnernetzwerke im interaktiven Knowledge Graph.

Kostenlos im Explorer vergleichenKostenlos · Keine Kreditkarte · 1-Klick via Google/LinkedIn

Vergleichsanalyse & Key Insights

Was ist der Hauptunterschied zwischen Frankfurt Kurnit Klein & Selz und M+C Saatchi Group?

Beim Vergleich von Frankfurt Kurnit Klein & Selz und M+C Saatchi Group agieren beide Plattformen im Bereich Demand-Side Platform (DSP), Agentur & Beratung und Customer Data & Clean Room Platform (CDP/DCR). Frankfurt Kurnit Klein & Selz ist positioniert als Spezialisierte Kanzlei für Rechtsberatung in den Bereichen Werbung, Medien, Unterhaltung und Technologie, während M+C Saatchi Group den Schwerpunkt auf Integrierte Agenturgruppe für Marketing, Medien, Consulting und Analytics legt. Beide Anbieter stellen komplementäre wie auch konkurrierende Kernfähigkeiten für den Markt bereit.

Welche Alternativen gibt es zu Frankfurt Kurnit Klein & Selz und M+C Saatchi Group?

Bei der Evaluierung von Frankfurt Kurnit Klein & Selz und M+C Saatchi Group prüfen Enterprise-Entscheider häufig auch weitere Plattformen im Bereich Demand-Side Platform (DSP), Agentur & Beratung und Customer Data & Clean Room Platform (CDP/DCR). Die erweiterte Wettbewerbslandschaft und detaillierte Marktprofile findest du direkt auf Polaris7.

Wie unterscheiden sich Unternehmensgröße, Organisation und Standorte von Frankfurt Kurnit Klein & Selz und M+C Saatchi Group?

Frankfurt Kurnit Klein & Selz hat seinen Sitz in US (gegründet 1977) und beschäftigt 50–200 Mitarbeiter. M+C Saatchi Group operiert aus GB (gegründet 1997) mit 201–500 Mitarbeiter. Detaillierte Eigentümerstrukturen und Beteiligungen sind in den jeweiligen Unternehmens-Dossiers auf Polaris7 kartiert.

Echtzeit-Beobachtung

Aktuelle Marktsignale & News: Frankfurt Kurnit Klein & Selz vs M+C Saatchi Group

Öffentlich erfasste Marktbewegungen, Partnerschaften, Produkt-Updates und strategische Ankündigungen aus dem Knowledge-Graphen.

FR

Frankfurt Kurnit Klein & Selz

Letzte Aktivitäten

Aktuell keine kürzlichen Signale im Erfassungszeitraum für Frankfurt Kurnit Klein & Selz dokumentiert.

M+

M+C Saatchi Group

Letzte Aktivitäten

  • ·The DrumAdvertising Campaign

    Mo Farah wird menschliche Push-Benachrichtigung für Screwfix

    Screwfix startet die dritte Ausgabe der Kampagne 'No Stopping You', in der Sir Mo Farah als 'menschliche Push-Benachrichtigung' auftritt und Handwerkern humorvoll Screwfix-Rewards-Benachrichtigungen überbringt. Kreiert von M+C Saatchi Group UK, zielt die Kampagne darauf ab, das Treueprogramm Screwfix Rewards zu bewerben, App-Downloads zu steigern und die Mitgliederzahl zu erhöhen. Die integrierte Kampagne läuft über TV, VOD, CTV, Online-Video, YouTube, OOH, Social, Radio, Digital Audio, Display und die Screwfix-Website. Mediaplanung und -einkauf übernimmt Dentsu X, PR McCann und Social Fabric Social. Die Kampagne hebt Funktionen des Belohnungsprogramms wie exklusive Angebote, Überraschungsvorteile und Sparen-mit-Einkauf-Belohnungen hervor.

    • Screwfix startet neue Kampagne 'No Stopping You' mit Mo Farah als menschlicher Push-Benachrichtigung.
    • Die Kampagne bewirbt das im Oktober 2025 gestartete Treueprogramm Screwfix Rewards.
    • Kreiert von M+C Saatchi Group UK; Regie führte Andrew Gaynord über MindsEye.
  • ·The DrumMarketing Campaign

    Mo Farah in neuer Screwfix-Kampagne

    Screwfix hat eine neue Social-Media-Kampagne mit dem britischen Langstreckenläufer Sir Mo Farah gestartet. Die von M+C Saatchi Group UK entwickelte Kampagne bewirbt die Convenience-Services des Händlers, darunter Click & Collect und Express-Lieferung. In zwei Filmen navigiert Farah mit seiner charakteristischen Geschwindigkeit und Humor durch Lagerregale und liefert Pakete aus. Die Anzeigen sind Teil der breiteren 'No Stopping You'-Plattform von Screwfix und umfassen Platzierungen in Out-of-Home, YouTube, Radio, digitalem Audio, Display sowie Social Media auf Meta, TikTok und Reddit.

    • Screwfix hat eine neue Social-Kampagne mit Sir Mo Farah gestartet.
    • Die Kampagne wurde von M+C Saatchi Group UK erstellt.
    • Die Kampagne bewirbt Click & Collect und Sprint Delivery Services.

Exakte Ökosystem-Überschneidungen vergleichen

Erkunde alle tiefen Marktbeziehungen in Polaris7. Entdecke gemeinsame Kunden, integrierte Technologien, SDK-Schnittstellen und überlappende Partner von Frankfurt Kurnit Klein & Selz und M+C Saatchi Group im Markt-Ökosystem.