ALMA

AdTech Vendor

Alkimi vs MangoX.io

Strukturierter Technologie- und Marktvergleich · Stand 2026

Direkte Merkmalsgegenüberstellung

Alkimi · vs · MangoX.io
Markt-Cluster / Sektor
AlkimiAdTech Vendor
MangoX.ioAdTech Vendor
Profilfokus
Alkimi

Eine Blockchain-basierte Programmatic-Ad-Exchange, die transparenten Media-Handel zu deutlich reduzierten Gebühren ermöglicht.

MangoX.io

Programmatische SSP und Managed-Advertising-Dienste für Publisher und Werbetreibende.

Mitarbeiter
Alkimi50–200 Mitarbeiter
MangoX.io50–200 Mitarbeiter
Hauptsitz
AlkimiVG
MangoX.ioHK
Gründung
Alkimi2021
MangoX.io2021

Alle Schnittmengen & Signale von Alkimi und MangoX.io analysieren

Vergleiche gemeinsame Kunden, Monetarisierungsmodelle, Live-Marktsignale und Partnernetzwerke im interaktiven Knowledge Graph.

Kostenlos im Explorer vergleichenKostenlos · Keine Kreditkarte · 1-Klick via Google/LinkedIn

Vergleichsanalyse & Key Insights

Was ist der Hauptunterschied zwischen Alkimi und MangoX.io?

Beim Vergleich von Alkimi und MangoX.io agieren beide Plattformen im Bereich Supply-Side Platform (SSP), Display, Web & Mobile und Programmatic Media Buying. Alkimi ist positioniert als Eine Blockchain-basierte Programmatic-Ad-Exchange, die transparenten Media-Handel zu deutlich reduzierten Gebühren ermöglicht, während MangoX.io den Schwerpunkt auf Programmatische SSP und Managed-Advertising-Dienste für Publisher und Werbetreibende legt. Beide Anbieter stellen komplementäre wie auch konkurrierende Kernfähigkeiten für den Markt bereit.

Welche Alternativen gibt es zu Alkimi und MangoX.io?

Bei der Evaluierung von Alkimi und MangoX.io prüfen Enterprise-Entscheider häufig auch weitere Plattformen im Bereich Supply-Side Platform (SSP), Display, Web & Mobile und Programmatic Media Buying. Die erweiterte Wettbewerbslandschaft und detaillierte Marktprofile findest du direkt auf Polaris7.

Wie unterscheiden sich Unternehmensgröße, Organisation und Standorte von Alkimi und MangoX.io?

Alkimi hat seinen Sitz in VG (gegründet 2021) und beschäftigt 50–200 Mitarbeiter. MangoX.io operiert aus HK (gegründet 2021) mit 50–200 Mitarbeiter. Detaillierte Eigentümerstrukturen und Beteiligungen sind in den jeweiligen Unternehmens-Dossiers auf Polaris7 kartiert.

Exakte Ökosystem-Überschneidungen vergleichen

Erkunde alle tiefen Marktbeziehungen in Polaris7. Entdecke gemeinsame Kunden, integrierte Technologien, SDK-Schnittstellen und überlappende Partner von Alkimi und MangoX.io im Markt-Ökosystem.