Agentur & Beratung

NAPT

NAYOKI vs PTA Group

Strukturierter Technologie- und Marktvergleich · Stand 2026

Direkte Merkmalsgegenüberstellung

NAYOKI · vs · PTA Group
Markt-Cluster / Sektor
NAYOKIAgentur & Beratung
PTA GroupAgentur & Beratung
Profilfokus
NAYOKI

Deutsche Performance-Marketing-Agentur für datengesteuertes, messbares digitales Wachstum und skalierbare Customer-Acquisition-Funnels.

PTA Group

Boutique-Agentur für digitale Marketingstrategie, Performance-Medien und nachhaltiges Unternehmenswachstum in der Slowakei.

Mitarbeiter
NAYOKI10–49 Mitarbeiter
PTA Group<10 Mitarbeiter
Hauptsitz
NAYOKIDE
PTA GroupSK
Gründung
NAYOKI2004
PTA Group2009

Alle Schnittmengen & Signale von NAYOKI und PTA Group analysieren

Vergleiche gemeinsame Kunden, Monetarisierungsmodelle, Live-Marktsignale und Partnernetzwerke im interaktiven Knowledge Graph.

Kostenlos im Explorer vergleichenKostenlos · Keine Kreditkarte · 1-Klick via Google/LinkedIn

Vergleichsanalyse & Key Insights

Was ist der Hauptunterschied zwischen NAYOKI und PTA Group?

Beim Vergleich von NAYOKI und PTA Group agieren beide Plattformen im Bereich Demand-Side Platform (DSP), Email & Newsletter und SEO, GEO & Organic Growth Consulting. NAYOKI ist positioniert als Deutsche Performance-Marketing-Agentur für datengesteuertes, messbares digitales Wachstum und skalierbare Customer-Acquisition-Funnels, während PTA Group den Schwerpunkt auf Boutique-Agentur für digitale Marketingstrategie, Performance-Medien und nachhaltiges Unternehmenswachstum in der Slowakei legt. Beide Anbieter stellen komplementäre wie auch konkurrierende Kernfähigkeiten für den Markt bereit.

Welche Alternativen gibt es zu NAYOKI und PTA Group?

Bei der Evaluierung von NAYOKI und PTA Group prüfen Enterprise-Entscheider häufig auch weitere Plattformen im Bereich Demand-Side Platform (DSP), Email & Newsletter und SEO, GEO & Organic Growth Consulting. Die erweiterte Wettbewerbslandschaft und detaillierte Marktprofile findest du direkt auf Polaris7.

Wie unterscheiden sich Unternehmensgröße, Organisation und Standorte von NAYOKI und PTA Group?

NAYOKI hat seinen Sitz in DE (gegründet 2004) und beschäftigt 10–49 Mitarbeiter. PTA Group operiert aus SK (gegründet 2009) mit <10 Mitarbeiter. Detaillierte Eigentümerstrukturen und Beteiligungen sind in den jeweiligen Unternehmens-Dossiers auf Polaris7 kartiert.

Exakte Ökosystem-Überschneidungen vergleichen

Erkunde alle tiefen Marktbeziehungen in Polaris7. Entdecke gemeinsame Kunden, integrierte Technologien, SDK-Schnittstellen und überlappende Partner von NAYOKI und PTA Group im Markt-Ökosystem.