IASQ

Private Equity, VC & Investor

iAngels vs Square Peg

Strukturierter Technologie- und Marktvergleich · Stand 2026

Direkte Merkmalsgegenüberstellung

iAngels · vs · Square Peg
Markt-Cluster / Sektor
iAngelsPrivate Equity, VC & Investor
Square PegPrivate Equity, VC & Investor
Profilfokus
iAngels

Venture-Capital-Plattform, die akkreditierte Investoren mit technologischen Startup-Unternehmen in Israel verbindet.

Square Peg

Eine führende Risikokapitalgesellschaft, die in Technologieunternehmen in den Regionen APAC, Israel und auf globaler Ebene investiert.

Mitarbeiter
iAngels10–49 Mitarbeiter
Square Peg10–49 Mitarbeiter
Hauptsitz
iAngelsIL
Square PegAU
Gründung
iAngels2014
Square Peg2012

Alle Schnittmengen & Signale von iAngels und Square Peg analysieren

Vergleiche gemeinsame Kunden, Monetarisierungsmodelle, Live-Marktsignale und Partnernetzwerke im interaktiven Knowledge Graph.

Kostenlos im Explorer vergleichenKostenlos · Keine Kreditkarte · 1-Klick via Google/LinkedIn

Vergleichsanalyse & Key Insights

Was ist der Hauptunterschied zwischen iAngels und Square Peg?

Beim Vergleich von iAngels und Square Peg agieren beide Plattformen im Bereich Private Equity, VC & Investor. iAngels ist positioniert als Venture-Capital-Plattform, die akkreditierte Investoren mit technologischen Startup-Unternehmen in Israel verbindet, während Square Peg den Schwerpunkt auf Eine führende Risikokapitalgesellschaft, die in Technologieunternehmen in den Regionen APAC, Israel und auf globaler Ebene investiert legt. Beide Anbieter stellen komplementäre wie auch konkurrierende Kernfähigkeiten für den Markt bereit.

Welche Alternativen gibt es zu iAngels und Square Peg?

Bei der Evaluierung von iAngels und Square Peg prüfen Enterprise-Entscheider häufig auch weitere Plattformen im Bereich Private Equity, VC & Investor. Die erweiterte Wettbewerbslandschaft und detaillierte Marktprofile findest du direkt auf Polaris7.

Wie unterscheiden sich Unternehmensgröße, Organisation und Standorte von iAngels und Square Peg?

iAngels hat seinen Sitz in IL (gegründet 2014) und beschäftigt 10–49 Mitarbeiter. Square Peg operiert aus AU (gegründet 2012) mit 10–49 Mitarbeiter. Detaillierte Eigentümerstrukturen und Beteiligungen sind in den jeweiligen Unternehmens-Dossiers auf Polaris7 kartiert.

Echtzeit-Beobachtung

Aktuelle Marktsignale & News: iAngels vs Square Peg

Öffentlich erfasste Marktbewegungen, Partnerschaften, Produkt-Updates und strategische Ankündigungen aus dem Knowledge-Graphen.

IA

iAngels

Letzte Aktivitäten

Aktuell keine kürzlichen Signale im Erfassungszeitraum für iAngels dokumentiert.

SQ

Square Peg

Letzte Aktivitäten

  • ·AdweekAI / Advertising Technology

    Cuttable sammelt 20 Mio. USD für automatisierte Meta-Anzeigen

    Das australische Startup Cuttable hat 20 Millionen US-Dollar in einer Series-A-Finanzierung eingesammelt, angeführt von Airtree Ventures, mit Beteiligung der Seed-Investoren Square Peg und Rampersand. Die Runde bewertet das Unternehmen mit über 100 Millionen US-Dollar. Die Technologie von Cuttable scannt die Meta-Inhalte und Shopify-Bestellungen einer Marke und generiert daraus automatisch neue Werbeanzeigen, die nach menschlicher Freigabe veröffentlicht werden. Die Plattform verfolgt die getesteten Botschaften, wie Preisaktionen oder Produkt-Herkunftsgeschichten. Diese Finanzierung unterstreicht die wachsende Bedeutung der KI-gesteuerten Kreativautomatisierung in der Werbebranche.

    • Cuttable sammelte 20 Millionen US-Dollar in einer Series-A-Finanzierung.
    • Die Series-A-Runde wurde von Airtree Ventures angeführt, mit Beteiligung von Square Peg und Rampersand.
    • Die Finanzierungsrunde bewertet Cuttable mit über 100 Millionen US-Dollar.

Exakte Ökosystem-Überschneidungen vergleichen

Erkunde alle tiefen Marktbeziehungen in Polaris7. Entdecke gemeinsame Kunden, integrierte Technologien, SDK-Schnittstellen und überlappende Partner von iAngels und Square Peg im Markt-Ökosystem.