EVPI

Private Equity, VC & Investor

Evergreen Venture Partners vs Pitango

Strukturierter Technologie- und Marktvergleich · Stand 2026

Direkte Merkmalsgegenüberstellung

Evergreen Venture Partners · vs · Pitango
Markt-Cluster / Sektor
Evergreen Venture PartnersPrivate Equity, VC & Investor
PitangoPrivate Equity, VC & Investor
Profilfokus
Evergreen Venture Partners

Israeliisches Unternehmen mit Venture-Capital-Namen, zu dem jedoch nur stark begrenzte verifizierte Betriebsdaten vorliegen.

Pitango

Israelische Multi-Stage-Venture-Capital- und Fondsmanagement-Gesellschaft.

Mitarbeiter
Evergreen Venture Partners<10 Mitarbeiter
Pitango10–49 Mitarbeiter
Hauptsitz
Evergreen Venture PartnersIL
PitangoIL
Gründung
Evergreen Venture Partners1987
Pitango1993

Alle Schnittmengen & Signale von Evergreen Venture Partners und Pitango analysieren

Vergleiche gemeinsame Kunden, Monetarisierungsmodelle, Live-Marktsignale und Partnernetzwerke im interaktiven Knowledge Graph.

Kostenlos im Explorer vergleichenKostenlos · Keine Kreditkarte · 1-Klick via Google/LinkedIn

Vergleichsanalyse & Key Insights

Was ist der Hauptunterschied zwischen Evergreen Venture Partners und Pitango?

Beim Vergleich von Evergreen Venture Partners und Pitango agieren beide Plattformen im Bereich Private Equity, VC & Investor. Evergreen Venture Partners ist positioniert als Israeliisches Unternehmen mit Venture-Capital-Namen, zu dem jedoch nur stark begrenzte verifizierte Betriebsdaten vorliegen, während Pitango den Schwerpunkt auf Israelische Multi-Stage-Venture-Capital- und Fondsmanagement-Gesellschaft legt. Beide Anbieter stellen komplementäre wie auch konkurrierende Kernfähigkeiten für den Markt bereit.

Welche Alternativen gibt es zu Evergreen Venture Partners und Pitango?

Bei der Evaluierung von Evergreen Venture Partners und Pitango prüfen Enterprise-Entscheider häufig auch weitere Plattformen im Bereich Private Equity, VC & Investor. Die erweiterte Wettbewerbslandschaft und detaillierte Marktprofile findest du direkt auf Polaris7.

Wie unterscheiden sich Unternehmensgröße, Organisation und Standorte von Evergreen Venture Partners und Pitango?

Evergreen Venture Partners hat seinen Sitz in IL (gegründet 1987) und beschäftigt <10 Mitarbeiter. Pitango operiert aus IL (gegründet 1993) mit 10–49 Mitarbeiter. Detaillierte Eigentümerstrukturen und Beteiligungen sind in den jeweiligen Unternehmens-Dossiers auf Polaris7 kartiert.

Exakte Ökosystem-Überschneidungen vergleichen

Erkunde alle tiefen Marktbeziehungen in Polaris7. Entdecke gemeinsame Kunden, integrierte Technologien, SDK-Schnittstellen und überlappende Partner von Evergreen Venture Partners und Pitango im Markt-Ökosystem.