EATE

B2B SaaS-Plattform

Easy Agile vs TeamRetro

Strukturierter Technologie- und Marktvergleich · Stand 2026

Direkte Merkmalsgegenüberstellung

Easy Agile · vs · TeamRetro
Markt-Cluster / Sektor
Easy AgileB2B SaaS-Plattform
TeamRetroB2B SaaS-Plattform
Profilfokus
Easy Agile

Jira-Apps für agile Planung, Retrospektiven und Roadmapping im Atlassian-Ökosystem.

TeamRetro

B2B-SaaS-Plattform für agile Retrospektiven, Team-Health-Tracking und kollaborative kontinuierliche Verbesserungsprozesse in Enterprise-Organisationen.

Mitarbeiter
Easy Agilek. A.
TeamRetro10–49 Mitarbeiter
Hauptsitz
Easy AgileAU
TeamRetroAU
Gründung
Easy Agile2015
TeamRetro2012

Alle Schnittmengen & Signale von Easy Agile und TeamRetro analysieren

Vergleiche gemeinsame Kunden, Monetarisierungsmodelle, Live-Marktsignale und Partnernetzwerke im interaktiven Knowledge Graph.

Kostenlos im Explorer vergleichenKostenlos · Keine Kreditkarte · 1-Klick via Google/LinkedIn

Vergleichsanalyse & Key Insights

Was ist der Hauptunterschied zwischen Easy Agile und TeamRetro?

Beim Vergleich von Easy Agile und TeamRetro agieren beide Plattformen im Bereich Productivity & Collaboration SaaS und B2B SaaS-Plattform. Easy Agile ist positioniert als Jira-Apps für agile Planung, Retrospektiven und Roadmapping im Atlassian-Ökosystem, während TeamRetro den Schwerpunkt auf B2B-SaaS-Plattform für agile Retrospektiven, Team-Health-Tracking und kollaborative kontinuierliche Verbesserungsprozesse in Enterprise-Organisationen legt. Beide Anbieter stellen komplementäre wie auch konkurrierende Kernfähigkeiten für den Markt bereit.

Welche Alternativen gibt es zu Easy Agile und TeamRetro?

Bei der Evaluierung von Easy Agile und TeamRetro prüfen Enterprise-Entscheider häufig auch weitere Plattformen im Bereich Productivity & Collaboration SaaS und B2B SaaS-Plattform. Die erweiterte Wettbewerbslandschaft und detaillierte Marktprofile findest du direkt auf Polaris7.

Wie unterscheiden sich Unternehmensgröße, Organisation und Standorte von Easy Agile und TeamRetro?

Easy Agile hat seinen Sitz in AU (gegründet 2015) und beschäftigt k. A.. TeamRetro operiert aus AU (gegründet 2012) mit 10–49 Mitarbeiter. Detaillierte Eigentümerstrukturen und Beteiligungen sind in den jeweiligen Unternehmens-Dossiers auf Polaris7 kartiert.

Exakte Ökosystem-Überschneidungen vergleichen

Erkunde alle tiefen Marktbeziehungen in Polaris7. Entdecke gemeinsame Kunden, integrierte Technologien, SDK-Schnittstellen und überlappende Partner von Easy Agile und TeamRetro im Markt-Ökosystem.