Agentur & Beratung

CREN

Creative Sponge vs EN GARDE

Strukturierter Technologie- und Marktvergleich · Stand 2026

Direkte Merkmalsgegenüberstellung

Creative Sponge · vs · EN GARDE
Markt-Cluster / Sektor
Creative SpongeAgentur & Beratung
EN GARDEAgentur & Beratung
Profilfokus
Creative Sponge

Creative Sponge ist eine britische Kreativagentur für Branding, digitales Design und Social-Media-Management.

EN GARDE

Österreichische Full-Service-Agentur für holistische Markenstrategie, High-End Digital Design und performante Web-Delivery.

Mitarbeiter
Creative Sponge10–49 Mitarbeiter
EN GARDE10–49 Mitarbeiter
Hauptsitz
Creative SpongeGB
EN GARDEAT
Gründung
Creative Sponge2004
EN GARDE2006

Alle Schnittmengen & Signale von Creative Sponge und EN GARDE analysieren

Vergleiche gemeinsame Kunden, Monetarisierungsmodelle, Live-Marktsignale und Partnernetzwerke im interaktiven Knowledge Graph.

Kostenlos im Explorer vergleichenKostenlos · Keine Kreditkarte · 1-Klick via Google/LinkedIn

Vergleichsanalyse & Key Insights

Was ist der Hauptunterschied zwischen Creative Sponge und EN GARDE?

Beim Vergleich von Creative Sponge und EN GARDE agieren beide Plattformen im Bereich Print, Web/App Development & UX Design und Agentur & Beratung. Creative Sponge ist positioniert als Creative Sponge ist eine britische Kreativagentur für Branding, digitales Design und Social-Media-Management, während EN GARDE den Schwerpunkt auf Österreichische Full-Service-Agentur für holistische Markenstrategie, High-End Digital Design und performante Web-Delivery legt. Beide Anbieter stellen komplementäre wie auch konkurrierende Kernfähigkeiten für den Markt bereit.

Welche Alternativen gibt es zu Creative Sponge und EN GARDE?

Bei der Evaluierung von Creative Sponge und EN GARDE prüfen Enterprise-Entscheider häufig auch weitere Plattformen im Bereich Print, Web/App Development & UX Design und Agentur & Beratung. Die erweiterte Wettbewerbslandschaft und detaillierte Marktprofile findest du direkt auf Polaris7.

Wie unterscheiden sich Unternehmensgröße, Organisation und Standorte von Creative Sponge und EN GARDE?

Creative Sponge hat seinen Sitz in GB (gegründet 2004) und beschäftigt 10–49 Mitarbeiter. EN GARDE operiert aus AT (gegründet 2006) mit 10–49 Mitarbeiter. Detaillierte Eigentümerstrukturen und Beteiligungen sind in den jeweiligen Unternehmens-Dossiers auf Polaris7 kartiert.

Exakte Ökosystem-Überschneidungen vergleichen

Erkunde alle tiefen Marktbeziehungen in Polaris7. Entdecke gemeinsame Kunden, integrierte Technologien, SDK-Schnittstellen und überlappende Partner von Creative Sponge und EN GARDE im Markt-Ökosystem.