AdTech Vendor

BIIN

Bidmatic vs Integral Stream

Strukturierter Technologie- und Marktvergleich · Stand 2026

Direkte Merkmalsgegenüberstellung

Bidmatic · vs · Integral Stream
Markt-Cluster / Sektor
BidmaticAdTech Vendor
Integral StreamAdTech Vendor
Profilfokus
Bidmatic

Programmatische Monetarisierungs- und Einkaufsinfrastruktur für Publisher und Advertiser.

Integral Stream

Eine CTV-fokussierte SSP und hybride Auktions-Monetarisierungsplattform für Publisher und Broadcaster.

Mitarbeiter
Bidmatic10–49 Mitarbeiter
Integral Stream<10 Mitarbeiter
Hauptsitz
BidmaticUS
Integral StreamGB
Gründung
Bidmatic2021
Integral Stream2022

Alle Schnittmengen & Signale von Bidmatic und Integral Stream analysieren

Vergleiche gemeinsame Kunden, Monetarisierungsmodelle, Live-Marktsignale und Partnernetzwerke im interaktiven Knowledge Graph.

Kostenlos im Explorer vergleichenKostenlos · Keine Kreditkarte · 1-Klick via Google/LinkedIn

Vergleichsanalyse & Key Insights

Was ist der Hauptunterschied zwischen Bidmatic und Integral Stream?

Beim Vergleich von Bidmatic und Integral Stream agieren beide Plattformen im Bereich Header Bidding, In-App & Mobile Media und Display Ads & Banner. Bidmatic ist positioniert als Programmatische Monetarisierungs- und Einkaufsinfrastruktur für Publisher und Advertiser, während Integral Stream den Schwerpunkt auf Eine CTV-fokussierte SSP und hybride Auktions-Monetarisierungsplattform für Publisher und Broadcaster legt. Beide Anbieter stellen komplementäre wie auch konkurrierende Kernfähigkeiten für den Markt bereit.

Welche Alternativen gibt es zu Bidmatic und Integral Stream?

Bei der Evaluierung von Bidmatic und Integral Stream prüfen Enterprise-Entscheider häufig auch weitere Plattformen im Bereich Header Bidding, In-App & Mobile Media und Display Ads & Banner. Die erweiterte Wettbewerbslandschaft und detaillierte Marktprofile findest du direkt auf Polaris7.

Wie unterscheiden sich Unternehmensgröße, Organisation und Standorte von Bidmatic und Integral Stream?

Bidmatic hat seinen Sitz in US (gegründet 2021) und beschäftigt 10–49 Mitarbeiter. Integral Stream operiert aus GB (gegründet 2022) mit <10 Mitarbeiter. Detaillierte Eigentümerstrukturen und Beteiligungen sind in den jeweiligen Unternehmens-Dossiers auf Polaris7 kartiert.

Exakte Ökosystem-Überschneidungen vergleichen

Erkunde alle tiefen Marktbeziehungen in Polaris7. Entdecke gemeinsame Kunden, integrierte Technologien, SDK-Schnittstellen und überlappende Partner von Bidmatic und Integral Stream im Markt-Ökosystem.