AdTech Vendor

ADCR

AdManage.ai vs Creatopy

Strukturierter Technologie- und Marktvergleich · Stand 2026

Direkte Merkmalsgegenüberstellung

AdManage.ai · vs · Creatopy
Markt-Cluster / Sektor
AdManage.aiAdTech Vendor
CreatopyAdTech Vendor
Profilfokus
AdManage.ai

Eine hochgradig integrierte Enterprise-AdTech-Software zur plattformübergreifenden Automatisierung und Skalierung komplexer digitaler Werbekampagnen.

Creatopy

Plattform für Creative Automation und Ad Serving zur effizienten Erstellung, Verwaltung und Auslieferung digitaler Werbemittel für Marketing-Teams und Agenturen.

Mitarbeiter
AdManage.ai<10 Mitarbeiter
Creatopy50–200 Mitarbeiter
Hauptsitz
AdManage.aiGB
CreatopyRO
Gründung
AdManage.aik. A.
Creatopy2021

Alle Schnittmengen & Signale von AdManage.ai und Creatopy analysieren

Vergleiche gemeinsame Kunden, Monetarisierungsmodelle, Live-Marktsignale und Partnernetzwerke im interaktiven Knowledge Graph.

Kostenlos im Explorer vergleichenKostenlos · Keine Kreditkarte · 1-Klick via Google/LinkedIn

Vergleichsanalyse & Key Insights

Was ist der Hauptunterschied zwischen AdManage.ai und Creatopy?

Beim Vergleich von AdManage.ai und Creatopy agieren beide Plattformen im Bereich Creative Orchestration (DCO & Design), Display, Web & Mobile und Native & Contextual Ads. AdManage.ai ist positioniert als Eine hochgradig integrierte Enterprise-AdTech-Software zur plattformübergreifenden Automatisierung und Skalierung komplexer digitaler Werbekampagnen, während Creatopy den Schwerpunkt auf Plattform für Creative Automation und Ad Serving zur effizienten Erstellung, Verwaltung und Auslieferung digitaler Werbemittel für Marketing-Teams und Agenturen legt. Beide Anbieter stellen komplementäre wie auch konkurrierende Kernfähigkeiten für den Markt bereit.

Welche Alternativen gibt es zu AdManage.ai und Creatopy?

Bei der Evaluierung von AdManage.ai und Creatopy prüfen Enterprise-Entscheider häufig auch weitere Plattformen im Bereich Creative Orchestration (DCO & Design), Display, Web & Mobile und Native & Contextual Ads. Die erweiterte Wettbewerbslandschaft und detaillierte Marktprofile findest du direkt auf Polaris7.

Wie unterscheiden sich Unternehmensgröße, Organisation und Standorte von AdManage.ai und Creatopy?

AdManage.ai hat seinen Sitz in GB (Gründungsjahr nicht publiziert) und beschäftigt <10 Mitarbeiter. Creatopy operiert aus RO (gegründet 2021) mit 50–200 Mitarbeiter. Detaillierte Eigentümerstrukturen und Beteiligungen sind in den jeweiligen Unternehmens-Dossiers auf Polaris7 kartiert.

Echtzeit-Beobachtung

Aktuelle Marktsignale & News: AdManage.ai vs Creatopy

Öffentlich erfasste Marktbewegungen, Partnerschaften, Produkt-Updates und strategische Ankündigungen aus dem Knowledge-Graphen.

AD

AdManage.ai

Letzte Aktivitäten

  • ·AdManage.ai

    AdManage.ai übernimmt AdScan.ai zur Erweiterung der Ad-Intelligence-Funktionen

    AdManage.ai hat die offizielle Übernahme von AdScan.ai für einen nicht genannten Betrag bekannt gegeben. Durch die Akquisition integriert die Plattform wertvolle Competitive-Intelligence-Daten, insbesondere geschätzte Ad-Spend-Insights auf Basis der Meta Ads Library. Für Bestandskunden und Neukunden von AdManage Pro wird der Zugriff auf die AdScan-Tools ohne zusätzliche Kosten freigeschaltet. Dieser Schritt ermöglicht es Werbetreibenden und Agenturen, Kampagnenstrategien von Wettbewerbern im Social-Media-Bereich noch präziser zu analysieren, Werbeausgaben realistischer einzuschätzen und die eigene Budgetallokation datengestützt zu optimieren. Mit der direkten Einbindung der Analysefunktionen stärkt AdManage.ai sein End-to-End-Portfolio im Bereich Performance Marketing und positioniert sich im hart umkämpften MarTech-Markt als ganzheitliche Lösung für Kampagnenmanagement und Competitive Benchmarking.

    • AdManage.ai übernimmt AdScan.ai für eine nicht veröffentlichte Summe.
    • Integration von geschätzten Ad-Spend-Daten basierend auf der Meta Ads Library.
    • Kostenloser Zugang zu den AdScan-Funktionen für alle AdManage Pro-Nutzer.
CR

Creatopy

Letzte Aktivitäten

Aktuell keine kürzlichen Signale im Erfassungszeitraum für Creatopy dokumentiert.

Exakte Ökosystem-Überschneidungen vergleichen

Erkunde alle tiefen Marktbeziehungen in Polaris7. Entdecke gemeinsame Kunden, integrierte Technologien, SDK-Schnittstellen und überlappende Partner von AdManage.ai und Creatopy im Markt-Ökosystem.